Семья ЛИСИЦКОЙ—ЕЛФИМОВА: Когда муж еще и муза

Из анкеты: Тамара Лисицкая — телеведущая программы “Вот такие пироги”, ди-джей “Альфа-радио”, писательница. Виталий Елфимов (творческий псевдоним Глеб Морозов) — ди-джей радио “Радиус-FM”. Воспитывают двоих детей. Для нее женское счастье — это наличие семьи, главы семьи, любимого дела, адекватной оценки этого дела, здоровья. Женская хитрость — это мужская хитрость, только у женщины. Любимые цветы — те, что не сразу осыпаются.

Виталий признает, что роль главы семьи принадлежит ему. И объясняет это:
— Как за рулем автомобиля должен быть один человек, так и в семье должен быть один, к чьему мнению прислушиваются. Если жена варит суп и знает, сколько она туда всыпала соли, то зачем, стараясь помочь, солить еще? Я, конечно, и сам могу и сварить, и посолить. Но есть такие дела в семье, за которые я никогда не возьмусь. Есть и те, что не отдам своей жене, потому как уверен, что я это могу сделать лучше. Но когда не владею вопросом, с удовольствием советуюсь со своей женой, более того, уступлю, если правда не на моей стороне. А если уж она мне доверила что-то, то стараюсь действовать по принципу: мужчина сказал — мужчина сделал.
— И даже когда глава семьи — мужчина, все равно сложно быть женой, совмещать семейное счастье с карьерой, — признается Тамара. — Это каждодневный подвиг. Ничего не успеваешь, устаешь. Но ведение домашнего хозяйства — это то, с чем женщинам нужно просто смириться. Даже при самой мощной оснащенности дома бытовыми приборами все равно женщине приходится нелегко. По статистике замужние дамы живут меньше, чем незамужние. А женатые мужчины — дольше, чем холостяки.
Для того чтобы сделать семью счастливой, мужчине нужно понять сущность роли жены, а женщине не бояться позволять мужчине быть главным. Но семья — это не только “притирка” друг к другу, но и радость. Ведь не иначе как в семье возможно испытать радость счастливого материнства. Более того, мои профессиональные амбиции напрямую связаны с мужем. Я нуждаюсь в его подсказках, советах. Не говоря о том, что он для меня не только муж, но еще и муза!
— Моя жена невероятно красивая! — говорит Виталий. — И насколько она красива, настолько и умна. Мне нравится все, что она делает. Тамара — хороший психолог. Можно бесконечно смотреть, как течет вода, как горит огонь, и слушать, как говорит моя жена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter