Специалисты расскажут нашим читателям обо всех нюансах получения и использования семейного капитала

Семья - истинный капитал

Недавно Президент подписал Указ № 345, посвященный продлению программы семейного капитала на 2020-2024 годы. Документ нужный и важный ведь, предшествующая программа оказалась весьма эффективной. По данным Минтруда и соцзащиты, к концу первого полугодия семейный капитал назначили почти 68 тысячам семей, зачислив на их счета около 680 млн долларов. 

pixabay.com

За четыре года своего существования, утверждают специалисты, эта мера изменила отношение семей к количеству детей. Родители все чаще стали решаться на трех и больше малышей. Но теперь в документе есть новации - средства семейного капитала с 1 января 2020 года можно будет потратить на улучшение жилищных условий многодетных семей, на получение услуг в сфере образования, а также на получение платных медуслуг. В ближайшую пятницу, 27 сентября в 15.00, ИД «Беларусь сегодня» проведет «прямую линию», во время которой специалисты сразу нескольких министерств расскажут нашим читателям обо всех нюансах нового законодательства. 

Вопросы можно будет в указанное задать по телефону (017) 296-66-96 или же предварительно отправить их на адрес kozlovskaya@sb.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter