«СемьЯ» - это наша компания

Столичные   сироты   прошли  «Дорогой   добра»

Столичные   сироты   прошли  «Дорогой   добра» 

Казалось бы, что может связывать попкорн, издательство и компьютерную компанию? Благотворительность! Видеомагнитофон с коллекцией фильмов, канцелярские принадлежности и много других подарков получили воспитанники минского детского дома смешанного типа № 7 «СемьЯ». 

Настоящий праздник для ребят организовали студенты и преподаватели Института предпринимательской деятельности. Мероприятие прошло в рамках акции «Дорога добра», которая проводится четвертый год. 

— Наши студенты часто приезжают в детские дома, устраивают для малышей различные мероприятия, — рассказывает Виктория Коваленко, начальник отдела воспитательной работы и молодежных инициатив Института предпринимательской деятельности. — Параллельно с этим мы ищем спонсоров, да и у себя проводим добровольный сбор средств для детей. Вот и сейчас привезли им в подарок игрушки и канцтовары. 

Сначала студенты проводили с малышами конкурсы и игры, а потом выступили для них с концертной программой. Особенно порадовал отклик детей: они с удовольствием играли и искренне радовались каждому выступлению и, конечно же, подаркам... 

А подарки были совершенно разные. От торговой марки «Царица полей» ребятам досталось целое море попкорна. Издательство «Росчерк» обеспечило малышей детскими журналами, а компания «ИнтерКомпьютерСервис» преподнесла видеомагнитофон и множество кассет с различными фильмами. 

— Мы хотим и впредь оказывать помощь этому детскому дому, — поделилась с «Р» Оксана Волкова, финансовый директор одной из компаний, которые выступили спонсорами. — Я сама мать двоих детей, поэтому осознаю, как сильно ребенок нуждается в поддержке... И мы будем стараться по мере возможности помогать тем детям, которым не приходится ждать этого от родителей. Нашим следующим подарком для ребят станет компьютер... 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter