В Минске прошел открытый круглый стол Белорусского союза женщин из цикла «За Беларусь»

Семья. Держава. Ценности

Вчера в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, прошел открытый круглый стол Белорусского союза женщин из цикла «За Беларусь» по теме «Крепка семья — крепка держава». Участвовали руководители и представители министерств, ведомств, общественных объединений из разных регионов. В формате открытого микрофона обсуждали семейную политику Беларуси, приоритет законодательного обеспечения института семьи, духовные традиции. И подвели итоги республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных СМИ Министерства информации и Белорусского союза женщин «Крепка семья — крепка держава».

Заместитель министра информации Игорь БУЗОВСКИЙ вручает обозревателю «СГ» Татьяне БИЗЮК награду.

Открывая встречу, заместитель министра здравоохранения, председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан отметила, что такие форумы и дальше продолжат работу в регионах:

— Сегодня перед нами стоит важная задача. Мне нравится слова «консолидация», «сплочение». В этом ключе и начали цикл круглых столов Белорусского союза женщин, общественных и неправительственных организаций, общества о ценности семьи, диалога о нашем духовном наследии. Символично, что круглый стол начался с посещения крипты памяти храма Всех Святых. Это то, что обязаны помнить и чтить наши дети. Подобные ценности должны прививаться в семьях. Надеюсь, подобным составом соберемся во всех регионах нашей республики. И сможем не столько обсудить вопросы глобальных изменений в жизни страны, сколько донести до общества то положительное, что уже сделано в Беларуси.

Вторая часть круглого стола посвящена итогам республиканского конкурса среди печатных и электронных СМИ «Крепка семья — крепка держава». Перед вручением наград заместитель министра информации Игорь Бузовский поблагодарил журналистов за их работу, объективное освещение темы и за то, что материалы наполнены теплотой и заботой:

— За более чем десятилетнюю историю конкурса он стал настоящим событием для журналистского сообщества, не утрачивает актуальности. На творческое состязание в этом году поступило почти 100 работ от 84 редакций СМИ. Хотел бы поблагодарить всех участников конкурса, коллективы.

Среди победителей и издательский дом «Беларусь сегодня»: редакция газеты «Сельская газета» получила диплом II степени в номинации «Лучшие материалы в печатных республиканских СМИ». Дипломом I степени награжден коллектив издательского дома «Звязда» за тематическое приложение «Сямейная газета».

bizyk@sb.by

P.S. Какие еще актуальные темы обсуждали участники круглого стола, читайте в ближайшем номере «Сельской газеты».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter