Семья ЧУЙКО: Полюбите хобби друг друга!

Из анкеты: Григорий Петрович — генеральный директор УП “Агрокомбинат “Ждановичи”. Вера Алексеевна — библиотекарь средней школы № 212 г. Минска. Женское счастье для нее — видеть свое отражение в глазах любимого. Женская хитрость — умение промолчать. Профессия “жена” — это хобби. (Этот ответ, как потом оказалось, очень удивил ее мужа.)

— Какая несправедливость: большинство произведений искусства посвящено несчастливым семьям, — недоумевает Григорий Чуйко. — Не понимаю, почему говорить о счастливых семьях не то чтобы не принято, а неинтересно. Ведь общество существует благодаря крепким семьям.
 Мы живем вместе уже 26 лет. Моя жена — равноправный партнер в семье. Я — хозяин, она — хозяйка. Каждый занят своим делом, и у нас нет времени на какие-то семейные “разборки”. Мы находим интересным даже просто посидеть и помолчать вдвоем. Вообще человеку в жизни нельзя делать двух ошибок: при выборе профессии и спутника жизни. Я считаю, что их не совершил.
— “Рецепт” нашего семейного счастья заключается еще и в том, что я стараюсь создавать в доме такую атмосферу, чтобы мужу всегда хотелось туда возвращаться, — откровенно заявляет Вера Алексеевна. — Никогда не прихожу домой с плохим настроением. Все отрицательные эмоции стараюсь оставлять за порогом. Если муж уезжает отдыхать без жены, ей стоит полюбить хобби мужа. “Болеть” за него на теннисном корте, ходить в бассейн, в баню. Ведь когда муж и жена вместе, тогда кожей чувствуешь друг друга и понимаешь с полуслова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter