Семинары о работе СМИ в период общественно-политических кампаний проведут в Гомельской области

Семинары о работе СМИ...

Семинары о работе СМИ в период общественно-политических кампаний пройдут в Гомельской области. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщила член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, кандидат юридических наук Светлана Кацубо. Она приняла участие в семинаре-совещании "СМИ как источник правовой культуры при проведении общественно-политических кампаний" в Гомеле.


"Все вопросы, обсуждаемые на сегодняшнем мероприятии и касающиеся, в частности, предоставления для кандидатов в депутаты полос в газетах, эфирного времени и другие, будут рассмотрены шире на аналогичных совещаниях с участием членов и руководителей избирательных комиссий, представителей СМИ. Так, например, в августе такое мероприятие состоится с участием председателя Центризбиркома Лидией Ермошиной", - добавила Светлана Кацубо.


Светлана Кацубо отметила, что вся информация о выборах должна освещаться СМИ оперативно, достоверно и в соответствии с действующим законодательством.


Участие в семинаре-совещании сегодня также приняли руководители редакций государственных региональных изданий, организаций телевидения и радио, главного управления идеологической работы Гомельского облисполкома.


На совещании рассмотрены вопросы о роли СМИ в общественно-политических кампаниях, а также о порядке использования средств массовой информации при подготовке и проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.


Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года. В Гомельской области сформированы составы 17 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва. Окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Палаты представителей в Национальное собрание Беларуси сформированы по количеству избирательных округов. В составе каждой комиссии 13 членов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter