10–11 ноября по приглашению Парламентского Собрания съедутся эксперты по организации туризма

Семинар в Бресте: нам родные дороги дороги

Где же еще обсуждать проблемы туризма, как не в одном из красивейших уголков Союзного государства? В Бресте, совсем рядом с легендарной Беловежской пущей, пройдет очередной, уже 47-й по счету, семинар Парламентского Собрания по актуальным вопросам развития Союзного государства.



А поговорить есть о чем. Все больше жителей наших стран предпочитают проводить отпуска на родине, а Минск неизменно входит в списки самых популярных европейских городов для отдыха у россиян. Почувствовали эту тенденцию, похоже, все. Турфирмы стали активнее работать на внутренних направлениях, а чиновники задумались о создании новых маршрутов. Есть и идеи союзного масштаба: проект «Дорогами Победы», маршрут по объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, путешествие «К истокам Руси».

В Брест приедут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств России и Беларуси, Русского географического общества, ученые.

– Депутаты и эксперты также планируют провести ряд встреч с руководителями турфирм, чтобы из первых рук узнать о положении дел в отрасли, – говорят в пресс-службе Парламентского Собрания.

По итогам двухдневной работы семинара примут рекомендации госструктурам, министерствам и ведомствам России и Беларуси по активизации сотрудничества в сфере туризма. Ну а отдохнуть после мозгового штурма участники форума смогут в Беловежской пуще, организаторы обещают устроить экскурсию по национальному парку.

КОНКРЕТНО
Что будут обсуждать:
  • состояние и проблемы рынка туруслуг в Союзном государстве;
  • особенности законодательства в этой сфере;
  • научную базу и образовательный потенциал индустрии;
  • опыт и перспективы внутреннего туризма;
  • государственно-частное партнерство;
  • гражданско-патриотические маршруты, смены и слеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter