Семинар «Стратегия успеха» собрал в НОКе представителей белорусского спорта

Работники национальных федераций, а также спортивные руководители и представители СМИ приняли участие в семинаре «Стратегия успеха», организованном в штаб-квартире НОКа. Целью мероприятия, которое было организовано Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, постоянной комиссией НОК Беларуси «Спорт и устойчивое развитие» и комиссией по работе с федерациями по видам спорта, стало налаживание взаимодействия и обсуждение ряда важных вопросов, возникающих в спортивной отрасли.


Как отметил член исполкома НОК Антон Юспа, организаторы постарались провести встречу, которая была бы полезна специалистам разных направлений в спорте: «Все убедились, что каждая тема наполнена конкретным содержанием, участники задавали много вопросов, затронули большое количество проблем, и я уверен: семинар принес практическую пользу федерациям по видам спорта».


Например, среди пунктов программы семинара значились использование иностранной безвозмездной помощи, поступающей в адрес общественных организаций, работа с контрактами (в том числе заключаемыми с юными спортсменами). Важным моментом стала дискуссия о подготовке в стране спортивных менеджеров. Их обучением занимаются сегодня в Белорусском государственном университете физической культуры. Кстати, практическим опытом в работе как со спонсорами, так и с болельщиками поделились представители Дирекции фонда II Европейских игр во главе с заместителем директора Анатолием Котовым, а также начальник управления маркетинга и общественных связей ОАО «Белагропромбанк» Юрий Карпицкий. Значительная часть программы была посвящена обсуждению взаимодействия национальных федераций по видам спорта со средствами массовой информации. Под занавес обсуждения в Национальном олимпийском комитете Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация биатлона представили уникальный проект, направленный на поиск талантливой спортивной молодежи,  «Олимпийский талант».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter