Семинар "Образовательные и молодежные программы Евросоюза: возможности для Беларуси" состоится 30 ноября в Минске

Информационный семинар "Образовательные и молодежные программы Европейского союза: возможности для Беларуси" состоится 30 ноября в Минске в Белгосуниверситете.

 

Информационный семинар "Образовательные и молодежные программы Европейского союза: возможности для Беларуси" состоится 30 ноября в Минске в Белгосуниверситете, сообщает БЕЛТА.


На мероприятии будут рассмотрены вопросы деятельности офиса программы Tempus в Беларуси и реализации проекта EMECW Lot 7 в БГУ и Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина. Будут работать тематические секции, на которых пройдут презентации европейских программ в области образования и молодежной политики: Tempus, Erasmus mundus, Jean Monnet, Marie Curie.

 

Планируется, что на открытии семинара выступят первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук и исполняющий обязанности временного поверенного в делах представительства Европейского союза в нашей стране Рамунас Янушаускас. Среди участников семинара - координатор проектов представительства ЕС в Беларуси Вячеслав Шелегейко, руководитель проектов Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Джулия Моро (Брюссель), директор Национального офиса программы Tempus Николай Листопад, представители вузов Беларуси.

 

Организаторами являются БГУ и представительство ЕС в Беларуси.

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter