Семидесятилетний юбилей СП ОО «Брестгазоаппарат» отметили в Бресте

Праздничное мероприятие, посвященное 70-летию СП ОО «Брестгазоаппарат» прошло в областном центре. В торжестве приняли участие председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко, представители городской вертикали власти, а также руководство и труженики предприятия.


Открыла программу празднования экскурсия и ознакомление со структурой и основными производственно-экономическими показателями группы компаний GEFEST. На 400 фотографиях, размещенных на стендах, можно было проследить трудовой путь заводчан начиная с 50-х годов прошлого века до сегодняшних дней.

Председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко отметил:

– «Брестгазоаппарат» – пример производства. Предприятие выдержало экзамен на прочность и эффективно развивалась в любых экономических условиях, а также имеет хорошие перспективы на будущее. Сегодня GEFEST – яркий пример отечественной промышленности и крупнейший производитель бытовой газоэлектрической техники в СНГ. Предприятие и его труженики вносят весомый вклад в экономику Брестчины. Особо хочется отметить заслуги предприятия в импортозамещении и создании новых рабочих мест. Брестчина может по праву гордиться им.



Во время торжественного мероприятия почетными грамотами Брестского областного исполнительного комитета отмечены Дмитрий Самуйлов и Галина Артихович, а благодарности областного исполнительного комитета достались Константину Расичу, Алексею Альферовичу и Татьяне Плосковой.

Также лучшие работники СП ОО «Брестгазоаппарат» получили почетные грамоты и благодарности Брестского городского исполнительного комитета и городского Совета депутатов.



Одним из тех, кто был отмечен заслуженной наградой, стал начальник эмалировочного цеха Валерий Бондаренко, отдавший 30 лет родному предприятию:

– За годы моей работы здесь очень многое изменилось и преобразилось. Была изменена вся работа конвейерной сборки, освоены новые аппараты и многое другое. Завод не просто идет в ногу со временем, но и на высоком уровне из года в год поддерживает свою марку. Горжусь, что все эти годы тружусь здесь. Буду и дальше стараться помогать родному предприятию.


Для Бреста СП ОАО «Брестгазоаппарат» – градообразующее предприятие, история которого началась в 1951 году созданием Брестского завода газовой аппаратуры. В настоящее время СП ОАО «Брестгазоаппарат» представляет собой группу предприятий и является крупнейшим производителем бытовой газоэлектрической техники в СНГ. Вся продукция реализуется под единой торговой маркой GEFEST. За всю историю завода выпущено более 30 миллионов стационарных напольных плит, 7 миллионов настольных плит, 1 миллион встраиваемых столов и 625 тысяч духовых шкафов. Сегодня на СП ОАО «Брестгазоаппарат» трудится порядка 5 тысяч квалифицированных специалистов.










bogush@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter