Семьи погибших при авиаударе США в Кабуле ждут компенсаций от Вашингтона

Родственники десяти человек, которые погибли в результате авиаудара ВС США в Кабуле 29 августа текущего года, ждут от американского руководства обещанных компенсаций. Но при этом до сих пор не получили никаких средств, пишет ТАСС.


По первоначальной информации ВС США, американский беспилотник 29 августа нанес в Кабуле удар по автомобилю со взрывчаткой, с помощью которого боевики группировки «Исламское государство в Хорасане» намеревались совершить теракт. В результате атаки были уничтожены два транспортных средства и частично разрушен жилой дом. 

17 сентября по итогам проведенного расследования Пентагон признал, что авиаудар американского беспилотника в Кабуле был ошибкой и привел к гибели десяти гражданских лиц, в том числе до семи детей. Глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что Вашингтон будет искать возможность выплатить компенсации родственникам лиц, погибших при ударе, но при этом признал, что это будет сделать непросто, поскольку американцы больше не присутствуют в Афганистане.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter