Семьи из семи городов Беларуси примут участие в фестивале семейного творчества в Витебске

Семьи из семи городов примут участие в фестивале семейного творчества

Всебелорусский фестиваль семейного творчества "Талантливы вместе" открывается сегодня в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре культуры "Витебск".

В фестивале-конкурсе принимают участие творческие семьи с детьми, семейные ансамбли и даже творческие коллективы из нескольких семей, а также семейные клубы, созданные при еврейских общественных организациях. Заявки на участие прислали семьи и многосемейные коллективы из Могилева, Гомеля, Бобруйска, Минска, Лиды, Пинска и Витебска. Национальный состав участников очень богатый: белорусы, цыгане, евреи, русские, греки, латыши. Семейное творчество будет представлено вокальными, хореографическими номерами, инструментальной музыкой и номерами оригинальной жанровой формы, на которые только способны конкурсанты.

По результатам первого отборочного дня строгое жюри во главе с известным хореографом, педагогом, танцовщицей Инной Асламовой определит семь участников гала-концерта, представивших наиболее удачные и впечатляющие номера. На гала-концерте 27 мая в Витебской областной филармонии по итогам отборочного тура Гран-при фестиваля найдет своего обладателя.

Организаторами фестиваля-конкурса стали Витебское общественное объединение "Городская еврейская община" совместно с Центром национальных культур центра культуры "Витебск" и Октябрьским районным комитетом БРСМ. Своей главной целью фестиваль считает пропаганду жизнеутверждающих идеалов семьи, а также идеи мира, дружбы и созидания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter