Семейный творческий конкурс "Семнадцать мгновений золотой осени" проводит Белорусская православная церковь

Синодальный миссионерский отдел Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» инициировали проведение творческого семейного проекта «Семнадцать мгновений золотой осени вместе. Православие в красках». Проект  приурочен к 1030-летию православия в Беларуси.

church.by

Для того чтобы подать заявку на участие, осталось четыре дня, напоминают организаторы. 

В качестве основного задания проекта участникам предлагается нарисовать картину, передающую красоту православия, отмечает официальный портал БПЦ church.by. В представленных работах могут быть сюжеты, касающиеся церковных праздников и их традиций, паломничества к святыням, участия в церковных таинствах и обрядах, отдыха и повседневного труда на природе или в домашней обстановке, – с элементами христианского быта, красоты природы на фоне храмов или часовен и другое. Обязательным элементом рисунка должен быть кружок с числом 1030.

В качестве дополнительного задания можно создать витраж или мозаику с древним христианским символом: крест, виноградная лоза, корзина с хлебами, чаша, голубь, лилия, павлин, рыба, якорь, орел, петух, лев, оливковая ветвь и другое со знаком 1030. Приемлем также вариант создания витража или  мозаики на церковную тематику.

Итогом проекта станет общая презентация, которая состоится 14 октября.

Авторы лучших конкурсных работ получат почтовые посылки с подарками по адресу проживания семьи на территории Беларуси.

Чтобы принять участие в проекте, нужно вступить в сообщество в Viber «Семнадцать мгновений золотой осени. Православие в красках» (для тех, кто не состоит в сообществе «Летний монастырь вместе»). Для этого нужно отправить запрос со смайликом на номер телефона (+375 29) 385-16-09. Там будут подробная информация об участии в проекте и присланные творческие работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter