Семейный фестиваль «Город счастливых людей» открылся в минском парке Горького

Сегодня на главной сцене столичного парка Горького открылся семейный фестиваль «Город счастливых людей», который приурочен ко Всемирному дню защиты детей. На масштабный праздник пришли сотни детей и их родителей. Организаторы подготовили для них много зон активности, а также концерт и подарки.

«Город счастливых людей» проходит на небольшом участке парка Горького. Все зоны активности расположены компактно: посетителям фестиваля не нужно никуда далеко ходить. Много конкурсов здесь рассчитаны на всю семью и будут интересны даже взрослым. На фестивале, например, можно будет сделать подарки своими руками для своих близких и родных.

Но этот фестиваль – в первую очередь для детей. Здесь им предложат поиграть в настольные игры, посоревноваться в ловкости и силе. Творческим ребятам захочется поучаствовать в конкурсе рисунков и даже побыть настоящим журналистом. Делать все задания нужно максимально серьезно и ответственно, ведь если пройти все островки активности, то можно выиграть ценный приз.

Большая очередь выстроилась у павильона недалеко от сцены: здесь показывают шоу мыльных пузырей. В самых огромных пузырях поместится даже взрослый человек.  

Тем ребятам, которые уже прошли все островки активности, понравится концерт на главной сцене: здесь споют песенки из самых известных мультфильмов и устроят несколько розыгрышей. А ближе к концу фестиваля выступит финалистка шоу «Голос» Стефания Соколова и участники песенного конкурса «Talented Kids».

Всех гостей фестиваля ждут чай, попкорн и другие бесплатные угощения. Участие в  «Городе счастливых людей»  абсолютно бесплатное. Вырученные деньги уйдут на благотворительность.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter