Семейный бизнес: в заброшенной деревне Лепельского района нашли наркосклад с марихуаной

Целую операцию пришлось проводить различным службам Лепельского РОВД, чтобы задержать с поличным новоиспеченных наркодельцов, открывших в глухой деревне мини-ферму по выращиванию опасного наркотического сырья. Как оказалось, самодеятельные «агрономы» – близкие родственники, жители райцентра. Дяде – 44 года, его племяннику – 30 лет. Постоянного места работы у обоих нет, перебиваются случайными заработками. А тут такая возможность подзаработать!

Правда, до торговли якобы дело пока не дошло. Так ли это на самом деле, будет установлено в ходе расследования. Но старший из задержанных уже признался: началось все после того, как в одной из компаний его угостили марихуаной. «Лакомство» настолько понравилось, что он решил самостоятельно заняться его изготовлением. В итоге привлек к «перспективному» делу и безработного племянника. В пресс-службе УВД Витебского облисполкома корреспонденту sb.by рассказали:


– Родственники приобрели семена и засеяли плантацию рядом с дачным домиком, доставшимся по наследству, в тихой, отдаленной и заброшенной деревушке, где остались считанные жители. За растениями бережно ухаживали. Полученный урожай высушили, измельчили и рассыпали по трехлитровым банкам с плотными крышками. Чтобы марихуана не подвергалась губительному воздействию сырости, дядя с племянником не ленились еженедельно приезжать и протапливать дом.


..Задержали наркодельцов прямо на дороге. В машине нашли некоторое количество наркотика. После этого провели обыск и в дачном доме. Здесь обнаружили два килограмма высушенного растения, готового к употреблению. Оперативники были удивлены размаху кустарной деятельности – дачный дом превратился в настоящий склад запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter