Семейный альбом "клана Тамело"

Это превращение было очень интересно наблюдать: на наших глазах Наталья ТАМЕЛО из хорошо поющей девочки превратилась в звезду.
Это превращение было очень интересно наблюдать: на наших глазах Наталья ТАМЕЛО из хорошо поющей девочки превратилась в звезду. Все последние годы в концертах Государственного концертного оркестра под управлением маэстро Финберга у Тамело, на мой взгляд, самые интересные песни. Я жду ее выхода, придирчиво рассматриваю, ловлю интонации - короче, привередливый, но доброжелательный зритель и теперь уже поклонница. Сегодня Наталья в гостях у "Семейного альбома" "СБ" и рассказывает

: Уже 10 лет, как я солистка Государственного концертного оркестра под руководством Михаила Яковлевича Финберга. Сейчас он мне даже поручает проводить репетиции с вокалистами общих финальных песен, памятуя, что у меня образование хоровика. Но день своего первого прослушивания при поступлении в оркестр помню поминутно: в зале Тамара Раевская, Валерий Щерица, Финберг... А я замахнулась на Гершвина "Любовь вошла", и сам Андрей Шпынев за роялем... Пела - дрожала, казалось, каждой клеточкой: более серьезного экзамена третьекурсница музучилища еще не сдавала... Вторую песню, видите ли, сочинила сама... Спела. Стою. Мэтры пошушукались, и Михаил Яковлевич объявляет: "Беру!" Кстати, Финберг по сей день благосклонно относится к моим композиторским экспериментам. На последнем диске я записала восемь песен собственного сочинения. Вот! А на снимке я в Днепропетровске. На фестивале "Золотой скиф" - представляю Беларусь. Лауреатом стала.

Родители моего супруга предложили нам пожить в их освободившейся квартире. Мы там начали импровизировать - все вынесли, даже часть стен, а потом на свой вкус кое-что переделали... Когда собралась родня на званый прием, все ахнули - не узнали прежнего жилья. И благосклонно сказали: ну что с вами делать, живите уж!.. Вот мы и живем. Любим собираться на пельмени после концерта. Благо стол соорудили буквой "Г" - большой и вместительный. Хотите дам рецепт моего фирменного торта? 1-й корж: сметана (250 г), сахар (0,5 ст.), мука (2 ст.), сода, уксус, вода (3 ст. л.); 2-й корж: все то же, только добавить какао для цвета. Крем сметанный. Идет на ура!

Я как настоящий Телец и Бык умею дружить. Быстро загораюсь на любое интересное предложение подруги (вы узнали - это Лариса Грибалева), первая прошу прощения, если произойдет размолвка, - не могу жить в состоянии ссоры. Хоть мы и творческие люди, у нас в оркестре певцы умудряются дружить друг с другом. Говорят, это большая редкость в такой профессии...

Это клан Тамело. Мама у нас - само спокойствие, в ее жилах течет немецкая, польская и белорусская кровь, а нас троих она называет неуемными. Ну есть в нас, в папе, в моей сестре Снежане и во мне, какая-то чертовщинка - кровь, что ли, бежит по жилам быстрее положенного. Все мы с моторчиком, все норовим захватить лидерство и, как шутит мама, норовим побыть директором. Папа, отставной полковник инженерных войск, восстановил недавно всю нашу родословную, включая XVIII век. Оказалось, землевладельцами были предки, значит, оседлыми! А мне казалось, должны были быть путешественниками, вечно куда-то лететь, бежать, стремиться...

В своем маленьком росте я себя чувствую уютно - это в ответ на постоянные вопросы журналистов о том, как должна выглядеть звезда. К тому же мой муж (а это мы на отдыхе в Анапе) считает, что миниатюрная женщина - огромное достоинство. Вообще, мой Игорь - моя гавань, моя устойчивость, в жизни я полагаюсь на него. А как это важно для женщины, осознала недавно.

К морю у меня особое отношение. Если отдых, то только на море. Наверное, потому, что родилась на Балтике, в Калининграде. Кстати, Балтийское море люблю особой любовью за его древность, особую философскую неброскость, печальную серебристость, нерасплесканную нежность. У Балтики мне спокойно и светло. Пересыпая тончайший белый песок с ладони на ладонь, как-то хорошо думается. А такой легкой, сладостной грусти нигде больше не испытываю.

У нас вся семья - очкарики. Говорят: "Переходи на линзы". Не хочу! Очки - это и укрытие, и возможность придать новый стиль облику. Люблю экспериментировать с ними - то меняю оправу, то цвет стекол, то вообще снимаю...

Одежда для эстрадной артистки - очень важное дело. У меня четыре эстрадных платья, множество брючных костюмов, юбок... Где я одеваюсь? Везде. В модных бутиках и простых промтоварных магазинах, мне шьют наряды модельеры и мама. Благо сегодня можно запросто приобрести самые роскошные и уникальные ткани. В магазинах торчать часами не люблю. У меня все четко - знаю, за чем иду: меряю, покупаю. Особое внимание уделяю обуви - наверное, это пошло от Финберга: он перед концертом у всех артистов проверяет обувь, чтоб идеальная была.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter