Семестр полезных дел

БРСМ отремонтирует детские площадки во дворах и парках городов

Сегодня на Витебщине более тысячи юношей и девушек, претендующих на летнее трудоустройство, сдадут своеобразный зачет на профпригодность.

В преддверии третьего трудового семестра молодые люди будут «десантироваться» на детские игровые площадки во дворах и парках городов. Их задача – привести в порядок 29 объектов – покрасить конструкции, убрать мусор, установить песочницы и скамейки, разбить клумбы. В Поставах и Россонах появятся новые уголки для отдыха детишек, в Миорах будет реконструирована спортплощадка. Сводный отряд оршанцев поработает на «Аллее спорта»…

В этот день все работы выполняются безвозмездно, ведь трудиться будут бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов и волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце». Именно они предложили вместо праздничных концертов и митингов начать трудовой семестр с конкретных и полезных дел.

Комиссар областного штаба БРСМ студенческих отрядов Ольга Маковецкая уточнила, что для летнего трудоустройства молодежи на Витебщине уже утверждено 115 объектов и 4250 рабочих мест.

Кстати, аналогичные акции пройдут по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter