Источник: Знамя юности
Знамя юности

XV городской фестиваль «Мы лучшие в БРСМ» прошел в Гомеле

Семеро лучших. И еще один

Игнат Гудачевский
Строгие пиджаки и вечерние платья, свет софитов и озвученные шепотом догадки: кто же станет победителем в номинации? Нет, речь не о церемонии «Оскар», а о гомельском XV городском фестивале «Мы лучшие в БРСМ», который прошел в областном центре.



По сложившейся за 15 лет традиции на фестивале выбрали и наградили семь лучших «первичек»: школьную, вузовскую, первичную организацию предприятия… Оценивать работу коллег – непросто, откровенничает первый секретарь Гомельского городского комитета БРСМ Николай Светогор:

– Сложно определить лучшего, когда все стараются, все делают добрые дела. Чтобы максимально объективно оценить работу первичек, используем больше 20 критериев. Учитываем все: и численность, и участие в городских акциях, и активность в соцсетях. 

Помимо семи коллективных номинаций есть и одна индивидуальная – «Лидер года». Отличие в том, что здесь победителя выбирает не жюри, а пользователи «ВКонтакте». В этом году обладателем почетного звания стал выпускник Белорусского государственного университета транспорта, дипломированный военный инженер Игнат Гудачевский, который обошел ближайшего конкурента почти на сотню голосов. Последние два года Игнат возглавлял первичную организацию БРСМ военно-транспортного факультета БелГУТ:

– За это время было сделано много хороших и добрых дел: мы с ребятами участвовали в возложении венков, в акции «Споем гимн вместе», поздравляли гомельских ветеранов с Днем Победы, Днем Независимости. А зимой, к слову, победили в конкурсе на лучшую первичку БРСМ Вооруженных Сил.

В июне Игнат получил диплом и вскоре отправится служить в Слуцк:

– Но за нашу организацию я спокоен – есть много достойных ребят, которые смогут меня заменить. 

Все победители фес­тиваля «Мы лучшие в БРСМ» получили фирменную стеклянную статуэтку и по­дарки: стереосистемы, портативные зарядные устройства, фитнес-часы. А те, кто не вошел в число призеров, пус­кай не расстраиваются, утешает первый секретарь горкома Николай Светогор:

– Возможно, в сле­дующем году повезет именно вам.

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter