Семенчук: программа развития Беларуси на пятилетку направлена на благо человека

Программа социально-экономического развития Беларуси на пятилетку направлена на благо человека. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Олег Семенчук.


"Проект программы социально-экономического развития на пятилетку основан на достижениях страны за последние годы и десятилетия. Считаю, что правильно выбрана главная цель –обеспечение стабильности в обществе, рост благосостояния людей, – сказал Олег Семенчук. – Новая программа носит ярко выраженный социальный характер. Главным в ней остается человек, чтобы ему комфортно было жить, работать, отдыхать, получать образование, услуги здравоохранения и любые другие".

Парламентарий подчеркнул: один из ключевых показателей программы – к 2025 году продолжительность жизни белорусов должна увеличиться в среднем до 76,5 года. Предусмотрен рост заработной платы тружеников реального сектора экономики и социальной сферы. "Будут совершенствоваться адресная помощь населению, пенсионная система. Утверждена государственная программа "Рынок труда и содействие занятости" на 2021–2025 годы, где особое внимание уделяется трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Все это направлено на благо нашего человека, на развитие и движение страны вперед", – отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter