Семашко: Беларусь готова к дальнейшей работе с Московской областью по всем направлениям

Беларусь готова к совместной работе с Московской областью на взаимовыгодной основе по всем направлениям. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, состоявшейся в рамках ХXIII Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.


Владимир Семашко и Андрей Воробьев договорились о проведении мероприятий в рамках Рабочей группы по развитию и координации сотрудничества Беларуси и Московской области, что позволит оперативно принимать решения по самым актуальным вопросам, осуществлять координацию работы госорганов, предприятий и организаций сторон по реализации достигнутых договоренностей.

В 2018 году товарооборот Республики Беларусь с Московской областью составил 5,8 млрд долларов и по сравнению с 2017 годом увеличился на 4 процента. В январе — апреле 2019 года товарооборот составил 1,8 млрд долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 3,1 процента. По объему товарооборота Беларусь является самым крупным торговым партнером столичной области России. По показателю белорусского экспорта область занимает первое место среди российских регионов. В Москве и Московской области находится более 80 собственных субъектов ТПС предприятий Беларуси, выпускающих промышленную, сельскохозяйственную продукцию и потребительские товары.


Фото: www.embassybel.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter