Семь раз отмерь

Дакота подписала контракт с Константином Меладзе
Дакота подписала контракт с Константином Меладзе

Когда выпускники первой «Фабрики звезд» — группа «Корни» в 2002 году подписала с композитором и продюсером Игорем Матвиенко контракт на семь лет, казалось, что это настоящая кабала. Но когда исполнители нацелены на серьезную работу, срок становится вполне приемлемым и приносит свои плоды. «Корни» и сегодня звучат в эфире, выпускают альбомы, активно гастролируют. Недавно, кстати, с аншлагом прошел их концерт в Минске во Дворце Республики. Конечно, ничего этого не было бы, если бы не талант Игоря Матвиенко. Есть в нем какая–то устойчивая энергия. Откуда он ее черпает — загадка. Но наверняка и писание духовной музыки (мало кто знает, что у композитора Матвиенко на счету 17 альбомов церковных произведений) способствует внутреннему росту... У других кураторов «Фабрики звезд» — Дробыша, Фадеева, Крутого дальше судебных разборок со своими питомцами дело так и не сдвинулось. Вряд ли можно считать появление групп «Челси» или «КГБ» серьезным успехом. А уж что поет любимый ученик Пугачевой, возглавлявшей одну из серий проекта, Майк Мироненко, вам не скажет даже Артемий Троицкий.

У белорусской участницы «Фабрики звезд–7» Дакоты (Маргарита Герасимович) есть все шансы повторить успех «Корней». Не дожидаясь финала, она уже подписала контракт на 7 лет с продюсером проекта Константином Меладзе. Станет ли белоруска победителем шоу, узнаем 9 декабря, когда в эфире ОНТ появится финальный концерт проекта. Победителя, напомним, будут выбирать телезрители.

Маргарита Герасимович за время проекта могла трижды его покинуть. В первый раз ее спасла команда, во второй — правом вето воспользовалась генеральный продюсер проекта Лариса Синельщикова, в третий — за Герасимович проголосовали телезрители. Будем надеяться, что сотрудничество с Меладзе принесет Дакоте пользу и мы услышим еще не один хит. Уже в феврале начнутся съемки дебютного клипа, а после — работа над первым сольным альбомом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter