Семь футов под килем всем нам, друзья!

Вот и все. Закончены самые последние приготовления. И ничего уже поменять нельзя: время старта. Сегодня в 14.00 совместная экспедиция «Будь здоровой, Беларусь!» на яхте «Газета «Рэспублiка» и судах сопровождения уходит в путь. В этот день деревня Дубой на время станет столицей Пинского района. Здесь пройдет большой праздник. Праздник деревни, праздник всего района, который радушно встречает участников и гостей. Спасибо за это заранее всем, а отдельно — Пинскому райисполкому и дирекции РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь». Впереди у нас долгие версты по Днепро-Бугскому каналу, Пине, Припяти и Горыни. Большая исследовательская работа на борту речных судов и в прибрежной полосе, встречи с сельчанами и горожанами, фестивали здоровья, медицинские осмотры и консультации, благотворительные акции, спортивные состязания и концертные выступления, масса новых знакомств…

Вот и все. Закончены самые последние приготовления. И ничего уже поменять нельзя: время старта.

Сегодня в 14.00 совместная экспедиция «Будь здоровой, Беларусь!» на яхте «Газета «Рэспублiка» и судах сопровождения уходит в путь. В этот день деревня Дубой на время станет столицей Пинского района. Здесь пройдет большой праздник. Праздник деревни, праздник всего района, который радушно встречает участников и гостей. Спасибо за это заранее всем, а отдельно — Пинскому райисполкому и дирекции РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь».

Впереди у нас долгие версты по Днепро-Бугскому каналу, Пине, Припяти и Горыни. Большая исследовательская работа на борту речных судов и в прибрежной полосе, встречи с сельчанами и горожанами, фестивали здоровья, медицинские осмотры и консультации, благотворительные акции, спортивные состязания и концертные выступления, масса новых знакомств…

Все это уже началось. И будет продолжаться отныне каждый день – будний и выходной. До 21 июня, когда экспедиция, уверен, благополучно финиширует в Наровле. Все эти дни, как сказал в своем приветствии совместной экспедиции заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Косинец, в центре нашего внимания будет человек, забота государства и местных властей о конкретных людях. Даю слово: именно так все и будет. 

Сегодня – Дубой. А завтра в 10.00 экспедицию встречает Пинск. Прекрасный город на Пине и Припяти. Встречает именно 1 июня – в Международный день защиты детей. И в этом «совпадении» — тоже заранее продуманный план оргкомитета экспедиции и Пинского горисполкома, за что его руководству тоже огромное спасибо. Для юных жителей Беларуси и Пинска завтра, насколько я знаю, приготовлено много сюрпризов и подарков. И не только для них – для всех, кто придет на площади и улицы полесского города (рассказ о Пинске и его жителях на заданную Годом здоровья тему читайте сегодня в нашей газете). 

2008-й, объявленный Президентом Беларуси Годом здоровья, в самом своем весенне-летнем пике. И наши паруса, поднятые в его поддержку, уже наполнены попутным ветром. И превосходным самочувствием! 

В добрый путь! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter