«Сельта» выиграла у «Бетиса» в матче Ла Лиги, команды забили семь мячей

В одном из самых ярких матчей 20-го тура футбольного чемпионата Испании «Бетис» дома потерпел поражение от «Сельты» – 3:4. Команда из Севильи проиграла второй поединок подряд.

Хозяева поля чаще контролировали мяч и били по воротам, создали больше остроты и, пожалуй, заслуживали хотя бы ничьей. Однако хуже проявили себя в реализации моментов и по итогам в этом матче-триллере уступили.

У победителей отличились Йорген Странд-Ларсен (6-я минута), Габри Вейга дважды (42, 56) и Джозеф Айду (69). А у проигравших авторами голов стали Хуанми (9), Серхио Каналес (23) и Набиль Фекир (84, с пенальти).

«Бетис» доигрывал встречу в меньшинстве, так как на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил Луис Фелипе.

Результаты остальных матчей, которые состоялись 3–4 февраля: «Атлетик» – «Кадис» – 4:1 «Эспаньол» – «Осасуна» – 1:1, «Эльче» – «Вильярреал» – 3:1, «Атлетико» – «Хетафе» – 1:1.

Сегодня будут сыграны поединки «Мальорка» – «Реал», «Жирона» – «Валенсия», «Реал Сосьедад» – «Вальядолид» и «Барселона» – «Севилья». А завтра программа тура закроется игрой «Райо Вальекано» – «Альмерия».

На первом месте в турнирной таблице Примеры находится «Барселона», имеющая 50 очков. Вслед за «сине-гранатовыми» в первой десятке идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (35), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Атлетик» (29), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (29) и «Мальорка» (25).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.