В Гомельской области подвели итоги конкурса среди городских, поселковых и сельских Советов депутатов

Сельские советы стараются для людей

Областной Совет депутатов и облисполком подвели итоги конкурса среди городских, поселковых и сельских Советов депутатов. На нем оценивалось качество жизнеобеспечения населения. Напомним, на этот аспект работы на одном из недавних совещаний особо указывал Президент.


Номинацию «Лучший городской (городов районного подчинения), поселковый, сельский Совет депутатов» разделили на пять групп. В группе с численностью населения свыше 2000 человек первое место присудили Криничному сельскому Совету депутатов Мозырского района.

— Для конкурса подготовили альбом, в котором рассказали о жизнедеятельности нашего сельсовета, — поделилась подробностями с «СГ» председатель Криничного сельсовета Ирина Грязнова. — Нам есть чем гордиться. Например, в прошлом году в Криничном ввели в эксплуатацию аптеку. Чуть раньше построили общежитие на 64 места для приезжающих в командировки. В 2012-м выделили 87 земельных участков для строительства жилых домов, из них 18 уже заселены. 

В группе с численностью населения от 1500 до 2000 человек первое место занял Дудичский сельский Совет депутатов Калинковичского района, от 1100 до 1500 — Стрешинский сельсовет Жлобинского, от 800 до 1100 — Оторский сельсовет Чечерского.

Тонежский сельский Совет депутатов Лельчицкого района победил в группе с численностью населения до 800 человек.

— Мы показывали, что сделано за предыдущий год, — объяснила председатель Тонежского сельсовета Наталья Воробей. — Обустраиваем территории, за всем присматриваем. Работы идут круглый год, успеваем в срок. Гордимся земляками. Например, в честь Михаила Дриневского создан музей в Доме культуры. Как правило, начинаем в марте с субботников, декад и месячников по наведению порядка. За организациями и учреждениями закреплены памятные места, кладбища.

grudnitskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter