Сельхозпредприятие Свислочского района пострадало от действий белоруса, который находится в Польше

Сельхозпредприятие Свислочского района осталось без крупной суммы денег из-за мошеннических действий белоруса, который уже долгое время находится в Польше.

Фото из архива «СБ»

В феврале этого года предприятию необходимо было закупить 22 тонны шрота для подкормки крупного-рогатого скота. Организация нашла возможность приобрести данную продукцию с хорошей скидкой, которая составила 400 рублей на тонне. Выгодное предложение сделал учредитель фирмы, реализующей кормовые добавки. 38-летний, мужчина с ноября 2022 года находится в Польше.

- Договорившись о нюансах сделки, поставщик шрота попросил стопроцентную предоплату - 42 тысячи рублей. Но в итоге договорились на 80 процентов суммы до поставки, оставшиеся 20 – после получения продукции. Сельхозорганизация перевела 33580 рублей, после этого все контакты с фирмой, обязавшейся поставить шрот, оборвались. Учредитель не выходит на связь, уже долгое время находится за рубежом, а кормовая добавка не получена, - рассказали специалисты отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

В отношении учредителя фирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter