Selfie-мания привела 17-летнюю шведку в тюрьму

Selfie-мания привела 17-летнюю шведку в тюрьму

polisen.se

Полиция Швеции без труда раскрыла ограбление закусочной Max hamburger в городе Хальмстад. Неопровержимой уликой в деле стал selfie-снимок (портрет, сделанный своими руками на камеру смартфона). 

Юные грабительницы сфотографировались с 30-сантиметровым ножом за несколько минут до преступления, после чего зашли в закусочную и стали угрожать персоналу. Они потребовали отдать деньги и, получив около 370 долларов, вышли на улицу. Менее чем через час собаки, взяв след, привели полицию к дому одной из девушек. Там была найдена сумка с деньгами и тот самый снимок, который не оставил сомнений. 

В телефоне была также найдена цитата из произведения Ральфа Уолдо Эмерсона, американского мыслителя: "Совершите преступление, и вы увидите, что земля прозрачна, словно сделана из стекла".  

В пятницу одну из грабительниц отправили в ювенальную тюрьму. Однако ее сообщнице повезло: ей удалось избежать наказания из-за недостатка улик, сообщает The Local. Возможно, осужденная, которая выросла в неблагополучной семье, пройдет в тюрьме курс психиатрической помощи.    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter