Источник: Знамя юности
Знамя юности

Суражских школьников из кружка «Тракторное дело» после публикации в «Знаменке» пригласили c экскурсией на МТЗ

Селфи из кабины

Несколько номеров назад мы писали о необычном кружке, который работает в городском поселке Сураж под Витебском: в филиале Центра детей и молодежи Витебского района школьников обучают тракторному делу («Прокачу на тракторе», № 38 за 20 сентября 2018 года). Нашу заметку прочитали на Минском тракторном заводе и пригласили ребят на экскурсию.


Между Минском и Суражем – 330 километров. Чтобы расстояние не стало помехой, руководство завода отправило за кружковцами комфортабельный автобус. Четыре часа дороги – и вот 12 ребят и трое сопровождающих уже стоят на проходной.

На МТЗ юных трактористов, многие из которых приехали в Минск впервые, ждала насыщенная программа. Им показали механический цех и сердце тракторного завода – главный сборочный конвейер. А также продемонстрировали всю линейку техники, которая изготавливается на заводе, разрешив посидеть в каждом тракторе и сделать фото. Еще одной изюминкой стал показ имиджевого фильма о тракторе «Беларус» «Кормилец», который в прошлом году получил главную награду самого престижного в мире международного конкурса в сфере корпоративного видео. Эта 17-минутная лента очень растрогала заведующую филиалом Центра детей и молодежи Витебского района Татьяну Михасевич:

– Когда водители из Египта, Пакистана, Никарагуа, Норвегии повторяют на свой лад слово «Беларус», чувствуешь невероятную гордость и за страну, и за нашу технику. 

Прощаясь с ребятами, начальник бюро промышленного туризма МТЗ Сергей Сидорович выразил надежду, что однажды встретится с ними снова:

– Желаю, чтобы все вы пришли к нам молодыми специалистами и влились в дружную заводскую семью.

krupenk@sb.by

Фото предоставлено пресс-службой МТЗ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter