Сельчанин перевозил свыше тонны промышленного лома без документов

В поле зрения сотрудников Молодечненского отдела Департамента охраны на улице Крылова в городе попал легковой Volkswagen Т4. При осмотре автомобиля, которым управлял житель деревни Лешно, сотрудники милиции обнаружили свыше тонны промышленного лома черного металла. Сопроводительных документов на груз у водителя не было.


В ходе проведенной проверки сотрудниками ОБЭП Молодечненского РОВД установлено, что с 26 декабря прошлого года по 16 января сельчанин, не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. В деревне Лешно, охраняя технику столичной компании, задействованную на демонтаже здания сельхозпредприятия, он забирал себе излишки металла, складировал с целью последующей сдачи на перерабатывающее предприятие и получения дохода. Такова была устная договоренность местного жителя с руководством минской фирмы.

Кроме того, он был лишен права управления транспортным средством, на автомобиль не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.

Груз общим весом 1 тонна 26 килограммов на сумму 122 рубля был изъят и арестован. За незаконную предпринимательскую деятельность сборщику лома грозит штраф в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, пояснила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter