Антон Смольский занял третье место в спринте на Кубке Содружества

Секунды решают всё

В «Раубичи» вернулся биатлон. Вслед за четвертым этапом Кубка Содружества главный зимний спортивный комплекс страны принимает и пятый этап многосерийного турнира. Программа — идентичная предыдущему отрезку, но накал борьбы еще более высокий.


Соревнования вчера стартовали мужским спринтом. Перед гонкой пошел снег, что усложнило задачу биатлонистам: большинство из них после финиша говорили о том, что передвигаться по довольно рыхлой трассе было сложно. Тем не менее спортсмены боролись до последних метров дистанции. Лучшим стал россиянин Эдуард Латыпов, второе место занял его соотечественник Даниил Серохвостов, третье — Антон Смольский (на фото). Каждый из них допустил по одному промаху, и отставание на финише было невелико: Серохвостов уступил Латыпову 16,5 секунды, а Смольский — 17,2 секунды. Таким образом, от серебра Антона отделили всего 0,7 секунды!

На четвертом этапе Кубка Содружества Антону Смольскому до пьедестала добраться не удалось. После вчерашней бронзы лидер нашей команды не скрывал: на прошлой неделе хотелось показать другой результат — качественно работать на рубеже и дистанции. В стрельбе, к сожалению, получалось не все, и это расстраивало. Теперь настроение было другим, отметил Антон:

— Погодные условия непростые. Снег тормозил скольжение. Трасса становилась рыхлая, и спортсменам, которые потяжелее, приходилось сложно. Моя ошибка на огневом рубеже была связана именно с технической работой, потому что ветер был постоянный, а порывы минимальные, все как на пристрелке. Проигрыш Серохвостову? Когда проигрываешь в пределах секунды, это всегда обидно, начинаешь думать о том, где мог потерять эту секунду…

После этой гонки Антон Смольский упрочил лидерство в общем зачете Кубка Содружества. А его ближайшим преследователем стал Эдуард Латыпов, подвинувший со второй строчки Антона Бабикова.







Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter