Секретариат ОДКБ и ПА ОДКБ обсудили взаимодействие

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергеем Поспеловым. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ОДКБ.


Это первая встреча недавно вступившего в должность Генерального секретаря Организации Имангали Тасмагамбетова с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ. Стороны обсудили совместные мероприятия на 2023 год и взаимодействие Секретариата ОДКБ с Секретариатом ПА ОДКБ в текущем году в соответствии с утвержденным ранее планом. Сергей Поспелов проинформировал Имангали Тасмагамбетова о ходе работы над реализацией программы деятельности Парламентской Ассамблеи Организации по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021–2025 годы.

Была достигнута договоренность о том, что планы Секретариата ОДКБ и Парламентской Ассамблеи на 2023 и 2024 годы будут скоординированы.

Стороны подчеркнули важность сотрудничества на парламентском направлении и проводимой работы по ратификации принятых в формате ОДКБ документов. Обсудили повышение эффективности взаимодействия секретариатов Организации и ПА ОДКБ.

Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter