«Секрет весь в том, что я люблю…»

Примадонна  со  сцены  Летнего  амфитеатра  признавалась  в  этом  своим  витебским  поклонникам

Примадонна  со  сцены  Летнего  амфитеатра  признавалась  в  этом  своим  витебским  поклонникам

Именно преданным на протяжении долгих лет ценителям ее таланта и признавалась героиня праздничного вечера в любви, говоря о том, что только в ней и заключается секрет ее молодости. Между музыкальными выступлениями она рассказывала о том, как искренние чувства зрителей помогают артисту жить и творить, как спасают от отчаяния и заставляют идти вперед. 

…Несмотря на столь продолжительное расставание со «Славянским базаром в Витебске», Алла Пугачева ничуть не изменилась. Привычное широкое мини-платье (сначала черного, а потом белого цвета), радушная улыбка и… еще более яркая молодость и энергия. Стоило посмотреть, как  она лихо отплясывала с музыкантами, как подобно метеору  ловко колесила по сцене и по рядам зрительного зала! Пугачева была одновременно соблазнительно-красива и обаятельна, весела и задорна, шаловлива и интригующа… 

И хотя  крупнейшая звезда мировой эстрады, на долгие десятилетия занявшая трон российской сцены и звание ее первой леди, то и дело подшучивала над своим возрастом, кокетливо признаваясь, мол, куда денешься, надо сознаться – пожила  немало, ее безупречной внешности и оптимизму могли позавидовать многие. 

Что касается артистического таланта, то в зависимости от песни зрители были готовы и плакать, и смеяться вместе с певицей. Беззаботная веселость сменялась печалью, легкомысленная бравада – размышлениями о смысле бытия. Но Алла Борисовна не только пела. Оказывается, она просто отличный декламатор! Поэтический рассказ об умирающей любви в ее исполнении был настолько пронизан искренностью чувств, что вынудил зрительскую аудиторию захлебнуться в море оваций… 

По душе пришелся витебчанам и гостям фестиваля и тот факт, что Алла Борисовна по-прежнему не оставляет благотворительной деятельности и покровительствует юным музам. На этот раз  она представила публике, попросив любить и жаловать, молодого начинающего солиста Майкла Мироненко. Его, конечно же, жаловали бурными аплодисментами, что прежде всего прозвучали в знак уважения к самой наставнице и стали залогом будущего успеха на эстраде ее ученика.  

Кстати, приятно было отметить, что молодое поколение, пройдя через попсу, тяжелый рок и металл, как и  более старшие ценители хорошей песни, тоже становится  в итоге поклонником Примадонны. Так, самыми азартными зрителями на сольном концерте оказались юноши и девушки в возрасте 18—25 лет, дружно помогающие певице в исполнении репертуара, вызывающие на бис и требующие продолжения.  А потому двухчасовое выступление прошло на одном дыхании, и последние песни концерта прозвучали уже при вставшей в знак уважения аудитории, которая в очередной раз была рада покориться таланту и неиссякаемой энергии любимой исполнительницы. 

Огромная корзина цветов, врученная Алле Пугачевой от имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, стала достойным завершающим аккордом ее встречи с благодарными зрителями... 

На снимке: Алла Пугачева: «Я живу ради вас…».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter