Секрет приготовления «лапши»

Задержанная в Витебске 30–летняя гражданка Молдовы подозревается как минимум в пяти фактах мошенничества, совершенных в областном центре, Орше и Полоцке
Задержанная в Витебске 30–летняя гражданка Молдовы подозревается как минимум в пяти фактах мошенничества, совершенных в областном центре, Орше и Полоцке. В качестве жертв она обычно выбирала пожилых женщин, дети которых учатся или работают за границей. Рано утром домой к пенсионерке заявлялась респектабельная «бизнесвумен» и рассказывала, что приехала, к примеру, из Москвы, где учится дочь хозяйки квартиры. При этом она называла имя и фамилию девушки, говорила, что является ее близкой подругой... А когда убеждалась, что хозяйка ей уже доверяет, начинала плакаться: «Только что привезла из России целую фуру клубники. Товар скоропортящийся, а тут как назло изменились тарифы — не хватает денег, чтобы растаможить товар. Не могли бы одолжить мне до вечера долларов 700, а я все верну вам до копейки. И залог могу оставить — золотые украшения!»

О чем думали пенсионерки, когда вручали проходимке все свои сбережения, сказать сложно. Но итог всегда был одинаков: к концу дня, естественно, никто деньги обратно не приносил, пригоршня «золота» оказывалась дешевой бижутерией из соседнего ларька, а обманутым простакам ничего не оставалось, как идти в милицию.

Возбуждено уголовное дело, некоторые из пострадавших уже опознали задержанную.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter