Секрет долгожительства

Очередные широкомасштабные исследования вновь подтвердили пользу средиземноморской диеты, которая способна качественно продлить жизнь человека.

Если вы едите много рыбы, фруктов и овощей, риск ранней смерти для вас снижается на одну пятую, обнаружили исследователи, изучив информацию о более чем 500 тысячах человек.
Другие ученые пришли к выводу, что 30 минут умеренной физической активности почти каждый день сокращают риск ранней смерти более чем на четверть.
А те, кто занимается энергичной физической деятельностью по 20 минут трижды в неделю, сокращают этот риск вообще на треть.
Средиземноморская диета и регулярная физическая активность идут на пользу и курильщикам, и лицам с избыточным весом, даже если те не бросают курить и не сбрасывают вес. Тем временем ученые, заинтересовавшиеся эффектом физической активности, обнаружили: те, кто по 30 минут подвергал себя умеренным физическим нагрузкам (например, ходил пешком или ухаживал за садом) почти каждый день, на 27 процентов реже умирают преждевременно, чем те, кто ничего этого не делал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter