SEHA-лига. БГК имени Мешкова проиграл в гостях «Загребу» и занял третье место в группе

БГК имени Мешкова, увы, проиграл в гостях «Загребу» в решающем матче предварительной стадии SEHA-лиги (24:30) и, таким образом, занял третье место в группе «В».

Подопечные Рауля Алонсо проводили игру в Хорватии через день после тяжелой победы над СКА в чемпионате Беларуси (29:25), и, вероятно, где-то им не хватило свежести и эмоций.

Наша команда хорошо вошла в поединок и по ходу первого тайма лидировала (3:1, 4:2, 8:6). Однако затем «Загреб» перехватил инициативу и весьма уверенно удерживал ее до самого окончания встречи. По итогам первого тайма его преимущество измерялось одним баллом (12:11). А к финальной сирене соперники подошли с «плюс 6» в пользу хорватского клуба.

Самыми результативными в составе БГК имени Мешкова оказались Никита Вайлупов (5 мячей), Максим Баранов (4), Бранко Канкараш (3), Вячеслав Шумак (3) и Сандро Обранович (3).

Итоговая таблица нашей группы выглядит так: 1. «Веспрем» — 24 очка (10 матчей), 2. «Загреб» — 21 (10), 3. БГК имени Мешкова — 18 (10), 4. «Еурофарм» — 12 (10), 5. «Металопластика» — 12 (10), 6. «Спартак» — 3 (10).

Из-за того, что БГК имени Мешкова потерпел поражение в Хорватии, в итоговой таблице он занял только третью строчку и не смог напрямую попасть в четвертьфинал. Однако наша команда так или иначе продолжит борьбу за трофей. В первом раунде плей-офф «мешковцы» сыграют с Пекинским университетом, который занял последнее место в группе «А». В случае победы БГК имени Мешкова попадет в 1/4 финала на запорожский «Мотор».