SEHA-лига. БГК имени Мешкова проиграл дома «Нексе»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, к сожалению, опять огорчил своих болельщиков, проиграв дома «Нексе» в очередном матче SEHA-лиги (25:30). 

Самыми результативными в составе нашего клуба стали Кулак, Джукич и Джорджич, забросившие по четыре мяча. Однако этого и усилий других партнеров, увы, оказалось недостаточно для того, чтобы отпраздновать успех.

Фото: seha-liga.com

После сверхдраматичного матча Лиги чемпионов против «Вардара», в котором «мешковцы» упустили победу в самой концовке (31:31), БГК не хватило эмоций. В частности, на это обратил внимание рулевой нашего клуба Маноло Каденас на послематчевой пресс-конференции. «Победил соперник, который больше этого хотел. Соперник превзошел нас и в атаке, и в обороне. Но в первую очередь — в желании. Особенно нам не удался второй тайм. Это поражение чувствительно и болезненно для нас.  Должны из него извлечь уроки и начать готовится к выездному поединку с «Барселоной», — цитирует специалиста официальный сайт БГК.

Это поражение стало для нашего клуба пятым в рамках нынешней SEHA-лиги (при четырех победах). В турнирной таблице брестчане, имеющие 12 очков, занимают шестое место среди десяти команд. По итогам регулярного чемпионата квартет лучших отберется в «финал четырех».

Следующим соперником БГК имени Мешкова в турнире станет «Извиджач» из Боснии и Герцеговины (4 декабря). Перед этим, правда, еще предстоит провести важнейший матч Лиги чемпионов против «Барселоны» (2 декабря).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter