Сегодня юбилей празднует актриса и телеведущая Юлия Меньшова

Продолжательнице актерской династии, дочери актрисы Веры Алентовой и режиссера Владимира Меньшова сегодня исполняется 50 лет.

Фото: teleprogramma.pro

В школьные годы актриса не планировала идти по стопам родителей: писала рассказы, эссе, любила литературу и сочинения и планировала стать журналистом. Однако чтобы поступить в Литературный институт имени А. М. Горького в Москве, нужны были три опубликованные работы. Чтобы не терять год, Юлия Меньшова подала документы в Школу-студию МХАТ, где на вступительных экзаменах назвалась Большовой, чтобы у приемной комиссии не возникало ассоциаций с ее родителями. Несколько туров до творческого конкурса она прошла под этим псевдонимом и в итоге прошла конкурс на актерский факультет, который с отличием окончила в 1990 году.

В 1990 году актриса была зачислена в труппу Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Там она работала до 1994 года, а затем начала карьеру на телевидении. Первые ее появления в эфире связаны с каналом «2х2» и передачей формата «магазин на диване». Но потом она стала ведущей ток-шоу «Я сама», за которое в 1999 году получила награду «ТЭФИ».

Юлия Меньшова участвовала в телепередачах «Наедине со всеми» и «Сегодня вечером», снималась в сериалах «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Преступление будет раскрыто», «Между нами, девочками» и других. Сейчас является ведущей шоу «Камера. Мотор. Страна».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter