Сегодня в рамках VII Форума регионов Беларуси и России состоится сессия, посвященная образованию

В ходе официальной программы VII Форума регионов Беларуси и России состоится экспертная сессия высокого уровня по теме: “Образование как основа сохранения общей исторической памяти и развития Союза Беларуси и России". С белорусской стороны в ее работе примут участие 40 человек. Это члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, представители органов исполнительной власти, ректоры вузов, ученые гуманитарного профиля и другие представители профессорско-преподавательского состава. 


Секция пройдет в формате видеоконференции в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусной инфекцией. Круг обсуждаемых тем сессии будет широким. Участники рассмотрят возможности и барьеры объединительных проектов в сфере науки и образования, поговорят о подготовке кадров экономического профиля, методах адаптации к последствиям пандемии, выявят перспективы и риски, связанные с цифровизацией данной сферы. 

К участию в мероприятии приглашены парламентарии, главы регионов Беларуси и России, дипломаты, среди которых – Чрезвычайный и Полномочный посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Андрей Русакович, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, председатель Республиканского общественного объединения “Белая Русь" Геннадий Давыдько и другие. 

Организаторами сессии выступили Постоянный Комитет Союзного государства, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Республики Национального собрания Беларуси, белорусское Министерство образования, Ассоциация внешнеполитических исследований имени А. Громыко, Интеграционный клуб при Председателе Совета Федерации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter