Сегодня в Минске волонтеры очистят от мусора пойму реки Свислочь

Волонтерская акция по уборке территории поймы реки Свислочь в районе улиц Семенова — Маяковского пройдет сегодня в Минске

Волонтерская акция по уборке территории поймы реки Свислочь в районе улиц Семенова — Маяковского пройдет сегодня в Минске, сообщает сайт общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».


Акция направлена на привлечение внимания к уникальной природной территории в границах Минска, формирование экологической компетентности и привлечение населения к активной охране природы. Организаторами мероприятия стали ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны", пивоваренная компания "Пивзавод Оливария" при поддержке Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.


- Хочу подчеркнуть, что место, где пройдет наша совместная акция, — не классический городской парк, а уголок дикой природы. Территория осталась в нетронутом состоянии несмотря на то, что находится в большом городе,- рассказал директор ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» Владимир Малашевич. - Мы хотим  сохранить этот уголок природы в городе для будущих поколений. И наш совместный труд  – показатель того, что нужно работать над этим сообща, основываясь на партнерстве между государственными органами управления, общественностью и бизнесом.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter