Сегодня в Минске стартует "Неделя матери"

К Неделе матери, которая пройдет в стране с 12 по 18 октября, приурочен ряд мероприятий, сообщает «Минск-Новости».


Сегодня, 12 октября, в Минском городском дворце культуры в торжественной обстановке вручат орден Матери многодетным минчанкам. Престижную и важную для материнского сердца награду получат 43 женщины. Также гостей приглашают на фотовыставку «Инклюзивное родительство».

С 12 по 16 октября в соцсетях Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей пройдет онлайн-марафон «Мамины секреты». Участвовать могут все минчанки, имеющие детей. В рамках марафона женщины будут делиться опытом и полезными советами.

Всю неделю в Центре семьи и детей будут проходить приуроченные к Неделе матери занятия и встречи. К участию приглашают всех желающих (нужна предварительная запись по телефону 317-32-32). 1

12 октября с 10:00 до 12:00 состоится онлайн-тренинг «Успешное родительство», 13 октября с 18:30 – тематическое занятие «Семья – источник вдохновения» для мам, воспитывающих детей младшего школьного возраста. 14 октября с 11:00 до 13:00 – онлайн-занятие для беременных женщин «Магия материнства». 15 октября распахнет свои двери родительская гостиная «Улыбка ангела» для матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Женщин, находящихся в трудных ситуациях, приглашают на занятие «Материнская любовь как источник жизненных сил».

Всю неделю в центре с 18:00 до 20:30 будут проходить занятия «Мамина шкатулка» в творческой мастерской «Азбука скрапбукинга».

Молодых семей всю неделю будут ждать на информационно-просветительской акции «Волшебство в жизни каждого – это все от мамы» в отделах записи актов гражданского состояния администраций районов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter