Сегодня в Минске пройдет молодежная ярмарка вакансий

Сегодня в 14.00 в УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки» (ул. Грибоедова, 22) пройдет районная молодежная ярмарка вакансий «Трудовое лето 2019. #ТРУДКРУТ». Организаторами выступили администрация Центрального района и районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

— В этом сезоне множество новшеств. Мы презентуем специально созданную на главной странице сайта районной администрации рубрику, в которой молодые люди могут ознакомиться с возможностями по трудоустройству в летний период в составе студенческих отрядов, — рассказали в администрации района. — Предложения от принимающих организаций-работодателей визуализированы и распределены на три возрастные группы — «14+», «16+» и «18+».

Молодые люди после ознакомления со всеми вариантами, определившись с выбором вакансии, теперь могут заполнить электронную форму анкеты и оставить заявку. Сделать это можно с любого устройства: ПК и других гаджетов. Уже после того, как заявка будет отправлена, она попадет в автоматизированный банк данных, где ее обработают специалисты и свяжутся с кандидатом.

Сегодня же на месте во время проведения ярмарки, все желающие молодые люди смогут из первых уст узнать о подробностях трудоустройства у самих представителей организаций-работодотелей (ТД «На Немиге», управление по образованию администрации, ЗАО «Атлант», ГА «Аква-Минск», районные «Ремавтодор» и «Зеленстрой», ОАО «Стройтрест №4», ОАО «УКХ «Горизонт», РУП «Белтелеком»).

Организаторы добавляют: подобные ярмарки в районе продолжатся до конца месяца. Причем каждая из них будет отличаться от предыдущей новым форматом, локацией и составом участников.

 Набирает обороты работа по формированию студенческих отрядов на лето. Мы выработали свою пошаговую комплексную стратегию и новые подходы, которые позволяют удовлетворить спрос на работу, который сегодня есть у молодых людей, — сказали в администрации района.

К слову, только сегодня в ярмарке поучаствуют более 200 молодых людей из разных учреждений образования из числа тех, кто уже подал заявки о трудоустройстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter