Сегодня в Минске откроется чемпионат ДОСААФ по пулевой стрельбе

Сегодня в Минске на базе Республиканского стрелково-спортивного клуба торжественно стартует открытый чемпионат ДОСААФ по пулевой стрельбе памяти Марка Гуревича. В этом году чемпионат проходит во второй раз. 


Марк Гуревич был директором СДЮСТШ по стрелковому спорту. В его честь переименована школа и организован чемпионат по пулевой стрельбе. Чемпионат открытый. Это значит, принимают участие в нем члены не только ДОСААФ, но и физкультурно-спортивного общества "Динамо", представители Вооруженных Сил, Республиканского центра олимпийской подготовки, детско-юношеских спортивных школ, суворовского училища. Не только из Минска, а еще из Гомеля и Борисова.

За призы все участники борются в одинаковых условиях. Разделены номинации только на мужские и женские. Упражнения открытого чемпионата  стрельба из пневматических пистолетов и винтовок.

— Открытый чемпионат — отличная возможность для молодежи конкурировать с именитыми мастерами,  поясняет директор РССК ДОСААФ Сергей Халимончик.  За кубок соревнуются семь команд, 110 участников, самому младшему 12 лет, а старшему  46. Также каждый участник может проявить себя и в личном зачете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter