Сегодня в Лунинце стартует акция против онкологии

Сегодня в Лунинецком районе стартует областная акция "Предотврати болезнь – выбери жизнь". 2 августа в Лунинце, 3 – в городском поселке Микашевичи областные и районные специалисты проведут  консультации и диагностику для предупреждения и раннего выявления онкозаболеваний. 


Главный врач Лунинецкой центральной районной больницы Светлана Хлебус рассказала об акции, инициатором которой стал Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья:

– В Лунинце организуем прием людей, главным образом, трудоспособного возраста, на базе физкультурно-спортивного клуба «Здоровье». В Микашевичах – на предприятии «Спецжелезобетон». На мобильной установке с современным медицинским оборудованием для выявления онкологических заболеваний будем делать желающим рентгенофлюорографию, маммографию, УЗИ-диагностику щитовидной железы. Можно сдать кровь для общего анализа, сделать определение липидного спектра, уровня глюкозы в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела. Консультировать будут врачи Брестского онкодиспансера: маммолог, уролог, отоларинголог, гинеколог, а также психотерапевт, дерматовенеролог из Брестского кожвендиспансера. Приедет из областного центра и врач-валеолог. Ожидаем до 300 человек в день. Если будет больше – примем всех. Нам хочется достучаться до всех и до каждого. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter