Сегодня в Гродно открывается XX Республиканская выставка-ярмарка «Еврорегион Неман — 2019»

На три дня Гродно превратится в площадку для международных деловых встреч и подписания важных для развития области коммерческих контрактов. Здесь открывается XX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион Неман —2019» и международный бизнес-форум.



На товарной выставке, которая развернется в центральном спортивном комплексе «Неман», будет представлена продукция около сотни экспонентов, в том числе иностранных из Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам и Республики Узбекистан. Здесь будут продемонстрировано немало новинок, которые можно приобрести. Состоится проведение переговоров, в результате которых планируется подписание 7 контрактов на сумму 5 миллионов долларов. В целом же, в рамках подготовки к «Еврорегион Неман — 2019» было подписано контрактов на 67 миллионов долларов.

Встречая представителей дипмиссий из более чем двух десятков стран, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов выразил уверенность, что выставка и бизнес-форум станут платформой для развития сотрудничества, ведь они дают уникальную возможность в столь короткий срок получить большой объем информации о торговом потенциале региона.

Сегодня Гродненщина заинтересовывает потенциальных партнеров в сфере химической промышленности, деревообработки, производстве продуктов питания. К тому же благодаря развитой транспортной инфраструктуре и выгодному географическому положению регион становится важным центром в сфере логистики.

Бизнес-форум откроется пленарным заседанием "Инвестиции. Формируя образ будущего". По его итогам планируется подписание около двух десятков меморандумов и соглашений по международному сотрудничеству, а также в инвестиционной и торгово-экономической сферах. Далее его работа пройдет по тематическим секциям. В числе ключевых тем — развитие и укрепление трансграничного сотрудничества, новые возможности для развития туризма в ракурсе либерализации визовой политики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter