Сегодня в Гомеле на железнодорожном вокзале прозвучит народная музыка

В зале ожидания на втором этаже в 17-00 пройдет концерт  заслуженного любительского коллектива «Былина» детской школы исскуств №1 Гомеля имени П.И. Чайковского. Талантливый коллектив педагогов учебного заведения, которым руководит Александр Склема, исполнит для зрителей-пассажиров белорусские и русские народные композиции. Солировать с гармонью будет Андрей Федяй. 


Выступление пройдет в рамках серии концертов, приуроченных к 880-летию Гомеля, которое горожане отметят нынешней осенью.

- В подобной обстановке коллектив выступит впервые,- рассказала директор детской школы искусств Виолетта Сатырева.- Думаю, что все будет хорошо. Зрители с удовольствие окунутся в мир музыки, отвлекутся. Ну а для наших артистов любая аудитория - это возможность подарить искусство, подарить минуты радости. Это всегда приятно и важно.

Вслед за «Былиной» концерты в зале ожидания на железнодорожном вокзале с некоторой периодичностью дадут творческие коллективы и других школ искусств города. Ну а у «Былины» - плотный график выступлений в майские дни и в период лета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter