Прощальный гастрольный тур

Сегодня в Гомеле "КиШ" прощается с Горшеневым

Сегодня в Гомеле "КиШ" прощается с Горшеневым


Легендарная группа "Король и Шут" начинает прощальный тур в память о своем лидере с концерта в Гомеле. После тура группа прекратит свое существование. 

Михаил Горшенев скончался в Петербурге в ночь на 19 июля из-за сердечной недостаточности. После его смерти коллектив решил сменить название на "Северный флот" - так называется одна из известных песен "КиШ".

Гастрольный тур носит название "Прощание" и на концертах, кроме известных  композиций "Короля и Шута", музыканты хотят исполнить песню с рабочим названием "Стрелы", написанную "Северным Флотом".

"Поклонники коллектива уже давно доказали, что знают все песни команды наизусть, и эти концерты станут для них возможностью проститься с той непередаваемой атмосферой, которая более двух десятков лет царила на любой площадке страны, как только на сцене появлялась группа "Король и Шут". Участники группы уверены - настоящий рок-угар без скорбных лиц и пафосных речей Михаилу Горшеневу пришелся бы по душе. Он всю жизнь был настоящим панком - насмешливым, свободным, непокорным, вечно ищущим и ни на минуту не останавливающимся на достигнутом. "Северный флот! Только вперед!" - так пел на своих концертах Михаил Горшенев и после его ухода эти строки стали девизом для участников "Короля и Шута", - рассказывают музыканты.

График прощального тура «Короля и Шута»:
27.09 - Гомель
28.09 - Могилёв              
30.09 - Ростов-на-Дону               
1.10 - Краснодар
2.10 - Волгоград
4.10 - Астрахань
24.10 – Москва, Stadium Live
14.10 - Челябинск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter