Сегодня в детсадах, школах и больницах начинают включать отопление

Минский городской исполнительный комитет принял решение о начале отопительного сезона в социальных объектах с 3 октября.

В Беларусь пришли первые заморозки. В начале октября установилась холодная погода. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, днем будет не более 10 градусов тепла. А с сегодняшнего дня еще и дожди.

Для включения отопления в социальных объектах на протяжении пяти дней среднесуточная температура не должна превышать +10°С. А в жилых домах - +8°С. Поэтому в детских садах, школах, больницах и прочих учреждениях социального обслуживания уже сегодня в батареях появиться тепло.

- Принято решение с 3 октября начать подключение отопления на социальных объектах. Первыми тепло получат детские дошкольные учреждения, школы, поликлиники, больницы, учреждения социального обслуживания, — сообщили в Мингорисполкоме.

В Беларуси подключение отопления вводится поэтапно. После социальных объектов тепло приходит в квартиры и жилые дома, а также гостиницы и общежития. А затем в административные здания, промышленные предприятия и прочие организации, напомнили в Мингорисполкоме.

Вчера стало известно, что во всей стране отопление будет включено в течение текущей недели.

Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter