В Гомеле задержан дилер с крупной партией насвая

Успешную операцию по изъятию из незаконного оборота крупной партии некурительного табачного изделия утром 12 августа провели оперативники нарконтроля Центрального РОВД Гомеля.


Стало известно, что 26-летний безработный гомельчанин планировал привезти крупную партию насвая для дальнейшей реализации. Сегодня он доставил запрещенный товар и спрятал в тайнике недалеко от Центрального рынка. Но его планам не дано было осуществиться, делится подробностями официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов:


— В схроне бойцы наркоконтроля обнаружили шесть черных полимерных пакетов. Внутри каждого лежало расфасованное зеленое зелье. Общий вес изъятого жевательного табака составил 4500 граммов на сумму почти 550 рублей.


Личность диллера хорошо известна, новичком его не назовешь. Он более 25 раз привлекался к административной ответственности за незаконные операции с некурительным табачным изделием. Сейчас в отношении гомельчанина составлен административный протокол. Материалы будут направлены в суд.


Фото предоставлено Гомельским УВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter