В Боровлянах открыли многоквартирный жилой дом для 170 военнослужащих и их семей

Многоквартирный жилой дом для военнослужащих и их семей сегодня торжественно открыли в деревне Боровляны Минского района. 



Ключи от собственного жилья получили 170 военнослужащих и гражданских сотрудников Вооруженных сил нашей страны, из них большинство – представители Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Благодаря жилищной политике государства улучшат свои условия 25 многодетных семей.

Командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Игорь Голуб поздравил новоселов:

– Замечательное событие. Желаю, чтобы в этом доме всегда звучал детский смех. И уверен, что крепкий семейный тыл поможет военнослужащим укреплять рубежи нашей Родины.



Генеральный директор управления капитального строительства Минского облисполкома Дмитрий Воронков:

– Этот объект реализован в рамках поручения Президента. Строительство выполнено с опережением нормативного срока на два месяца. Стоимость метра квадратного одна из самых низких в стране. Тем более приятно, что ключи вручены нуждающимся в улучшении жилищных условий. 

Отец Андрей, клирик Свято-Воскресенского прихода Минска, отметил, что торжественное событие особенно символично в праздник Преображения Господня. Добрые пожелания отец Андрей утвердил молитвенно, освятил жильцов и новое строение. А главный инженер ООО "МАПИД" Алексей Маслов поздравил всех от лица генподрядной организации и вручил не только символичные, но и настоящие ключи.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter