Сегодня стартует девятый тур чемпионата Беларуси по футболу

Поединком в Жодино между «Торпедо-БелАЗом» и «Городеей», начало которого запланировано на 18.00, сегодня стартует девятый тур ЧБ по футболу.


«Автозаводцы», которые на предыдущем отрезке турнира проиграли лишь однажды, сейчас занимают третье место и в случае сегодняшней победы выйдут на первое. Именно команда Юрия Пунтуса считается фаворитом. Но проблема в том, что три из четырех последних встреч «Торпедо-БелАЗа» закончились с сухим счетом 0:0, и вообще эта команда испытывает определенные трудности в атаке. «Городея» же, безусловно, обладает квалифицированной защитой, что подтверждается, в частности, статистикой — за восемь предыдущих туров «сахарные» пропустили всего семь мячей, это четвертый показатель в лиге.

Завтра состоятся матчи РЦОР-БГУ — «Динамо» (Брест), «Шахтер» — «Славия» и БАТЭ — «Слуцк». А на послезавтра планируются поединки «Белшина» — «Витебск», «Динамо» (Минск) — «Ислочь» и «Рух» — «Смолевичи». Встреча между «Минском» и «Неманом» перенесена на более поздний срок.

Крайне любопытно будет последить за матчами с участием двух «Динамо» и «Шахтера». Но центральная игра тура, пожалуй, пройдет в Борисове, где сойдутся лидирующие на данный момент в таблице БАТЭ и «Слуцк».

Полностью турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ — 16 очков (8 матчей), 2. «Слуцк» — 16 (8), 3. «Торпедо-БелАЗ» — 15 (8), 4. «Ислочь» — 15 (8), 5. РЦОР-БГУ — 15 (8), 6. «Динамо» (Брест) — 13 (8), 7. «Шахтер» — 12 (8), 8. «Рух» — 12 (8), 9. «Славия» — 11 (8), 10. «Витебск» — 11 (8), 11. «Городея» — 11 (8), 12. «Минск» — 10 (8), 13. «Динамо» (Минск) — 9 (8), 14. «Неман» — 8 (8), 15. «Смолевичи» — 3 (8), 16. «Белшина» — 2 (8).

Бомбардирскую гонку возглавляют Джасурбек Яхшибоев из РЦОР-БГУ и один из лидеров «Немана» Гегам Кадимян, забившие по шесть мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter