Сегодня стартует 18-й тур чемпионата Беларуси по футболу

Наши футбольные болельщики еще обсуждают вчерашние матчи БАТЭ и солигорского «Шахтера» в квалификации Лиги Европы, а тем временем уже надо переключать внимание на внутренний чемпионат. Центральный поединок 18-го тура, да и, пожалуй, один из ключевых матчей всего турнира, между брестским «Динамо» и БАТЭ ранее был перенесен на 25 сентября. А игра между «Витебском» и минским «Торпедо» не состоится, так как столичный клуб снялся с чемпионата. Но и без того в ближайшие несколько дней будет на что посмотреть.



Начнется же 18-й тур сегодня матчами РЦОР-БГУ — «Гомель» и «Неман» — «Ислочь». 

Из пятничной программы особенно, конечно, вызывает интерес поединок в Гродно, где в составе дружины из Минского района в официальных матчах может дебютировать Александр Глеб. Звездный полузащитник уже успел сыграть за «волков» в спарринге против НФК. Но сейчас на повестке дня чемпионат, а значит, и внимание к возможному выходу на поле новичка «волков» будет куда выше.

«Ислочь», не уступавшая на протяжении четырех последних матчей (три победы, одна ничья), несмотря на гостевой статус игры, считается фаворитом. Но «Неман», не выигрывавший в чемпионате с 6 июля, а в прошлом туре потерпевший разгромное поражение от «Шахтера» (0:6), наверняка постарается реабилитироваться за все эти последние неудачи. Чья же возьмет?

Завтра состоятся матчи «Славия» — «Дняпро-МЧЗ» и «Минск» — «Торпедо-БелАЗ». На воскресенье намечена встреча «Городея» — «Динамо» (Минск). А в понедельник, 19 августа, сыграют «Слуцк» и «Шахтер». В трех из четырех этих встреч будут задействованы претенденты на медали, что обещает классное зрелище.

Верхняя часть турнирной таблицы чемпионата страны на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 42 очка (17 матчей), 2. БАТЭ — 40 (16), 3. «Шахтер» — 34 (15), 4. «Ислочь» — 32 (17), 5. «Динамо» (Минск) — 31 (16), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 28 (17).

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter